LA ZL² EN UN CLIC !


  • Poster un nouveau sujet
  • Répondre au sujet

LE LUSTRIEN Les champions du Zquig

Partagez
avatar
genesak
Vétéran

Messages : 1790
Date d'inscription : 30/10/2013
Age : 29
Localisation : Itza

LE LUSTRIEN Les champions du Zquig

Message par genesak le Jeu 1 Sep - 17:32

2527 :   ...
2526 :   Morr avec les Désosseurs (finaliste : Shadowrun - ChaosBlack's)

2525 :  Counit avec la Lustrian Horror Team  Anktropia avec les Croisés brillants  Totem avec les Panzer Divizion

2524 :  Anktropia avec les Croisés brillants Totem avec les Panzer Divizion  Morr avec les Ramoizis

2523 :  Morr avec les Ramoizis (finaliste : Nurthor -Meteor Flying Angels)

2522 :  YamiYami avec les Enfants du roc édenté (finaliste : Totem - Panzer Division)

2521 :   Pibrac avec les Trefle A4 Blitz (finaliste : Jepeboy - Rouleaux de Printemps)

2520 : Totem avec La clinique de l'horreur (finaliste : Jeffos - Les Selfies)

2519 :  Anktropia avec les Lustrian Bosquets (finaliste : Jeffos - Les Selfies)

2518 : Ours avec Les Ptit'tas (finaliste : Rag bylansi - Glamours Looters)

2517 :  Anktropia avec les Las adelitas (finaliste : Dan Brad - Les Rejetons d'Arelate)

2516 :  Anktropia avec les Karak Gob (finaliste : Counit - Les chevaliers d'Hashut)

2515 :  Pibrac avec les Rats Fistoles (finaliste :Brangaraz - Les Solaris Sparks)

2514 :  Pibrac avec Les Rats Fistoles (finaliste : Dô1er - Ulthuan Globe Trotters)

2513 :  Pibrac avec L'eclair Obscure (finaliste : Amnesian - Les Khornes Pointues)

2512 :  Nabe avec Le Clan de la Marmotte (finaliste : Jefaille - Knock Down)

2511 : Le Squig Enragée avec les Nurgle Bobble (finaliste : Tarvin - Lé Piratakeurs)

2510 :  Nabe avec les Band of Sauriens (finaliste : Necrofab - Kroko Gotham Blitzers)

2509 :  Nabe avec les Band of Sauriens (finaliste : Pibrac - Amatriarches)

2508 :  Kelcun avec les Hémoglobvers (finaliste : Morr - Squig d'Attaque)

2507 :  Anktropia avec les Vent des Mers (finaliste : Rag bylansi - Feverish Weepers)

2506 :  Nabe avec les Strings Breakers (finaliste : Pibrac - Amatriarches)

2505 :  Rag Bylansi avec les Feverish Weepers (finaliste : Tarvin - Pott A Doudork)

2504 :  Pibrac avec les Trèfles A4 Blitz (finaliste : Spaik - Écume des Goûts )

2503 :  Anktropia avec les Tôt-Nerre Truands (finaliste : Brangaraz - Dark Elvis)

2502 :  Counit avec les Exécuteurs d'Har Ganeth (finaliste : Anktropia - Bas du Tard)

2501 :  Anktropia avec les Bas du Tard (finaliste : Counit - Exécuteurs d'Har Ganeth)

2500 : Counit avec les Exécuteurs d'Har Ganeth (finaliste : Anktropia - Bas du Tard)


Dernière édition par genesak le Jeu 8 Sep - 18:50, édité 3 fois


_________________
- Coupe des Zquigy Amateur 2517 avec les Tlax Bay Buccaners (Humain)
- Champion Pasteurisé 2514 avec les KroKro Chanel (Lézard)
  • Poster un nouveau sujet
  • Répondre au sujet

La date/heure actuelle est Sam 24 Juin - 5:42