Ligue Rôle Play du jeu vidéo Blood Bowl II

LA ZL² EN UN CLIC !


    CALENDRIER DES TAVERNES

    Partagez
    avatar
    ADMINISTRATION
    Admin

    Messages : 48
    Date d'inscription : 21/10/2013

    CALENDRIER DES TAVERNES

    Message par ADMINISTRATION le Mar 29 Oct - 22:49

    Calendrier Zquig des Tavernes 2518

    Journée 1

    Le Caveau vs Le Jungle Jane


    Match 1: Les Zombies du Lac (MV, Jepeboy) vs Les Cannibales Mangeurs d'Orteils (Orc, Mogwebo (cap.) )
    Match 2: La Clinique de l'Horreur (Néc, Totemales (cap.) ) vs Gardavik Pagans (Nor, Gudjon Skogli)
    Match 3: Les Comtes Gelés (Vam, Tarvin) vs Savage Appetite Orchestra (Ogr, Gailn Kharghelen)

    La Taverne Croc-Malpierre vs Le Relais des Rôlistes


    Match 1: Les Skalax (Ska, Anktropia) vs Les Rescapés du Marigot (Ska, Yami (cap.))
    Match 2: Kalax Brahmz (NdC, Le Squig Enragé) vs La Roliste Team (Elf, Derf)
    match 3: Les Vignerons d'Outreterre (BaF, Ours (cap.) ) vs Les Putrides Maraudeurs de T. (BaF, Nurthor)


    Journée 2


    Le Relais des Rôlistes vs Le Jungle Jane

    Match 1: Les Rescapés du Marigot (Ska, Yami (cap.)) vs Les Cannibales Mangeurs d'Orteils (Orc, Mogwebo (cap.) )
    Match 2: La Roliste Team (Elf, Derf) vs Gardavik Pagans (Nor, Gudjon Skogli)
    Match 3: Les Putrides Maraudeurs de T. (BaF, Nurthor) vs Savage Appetite Orchestra (Ogr, Gailn Kharghelen)

    Le Caveau vs La Taverne Croc-Malpierre


    Match 1: Les Zombies du Lac (MV, Jepeboy) vs Les Skalax (Ska, Anktropia)
    Match 2: La Clinique de l'Horreur (Néc, Totemales (cap.)) vs Kalax Brahmz (NdC, Le Squig Enragé)
    Match 3: Les Comtes Gelés (Vam, Tarvin) vs Les Vignerons d'Outreterre (BaF, Ours (cap.))

    Journée 3

    Le Jungle Jane vs La Taverne Croc-Malpierre

    Match 1: Les Cannibales Mangeurs d'Orteils (Orc, Mogwebo (cap.)) vs Les Skalax (Ska, Anktropia)
    Match 2: Gardavik Pagans (Nor, Gudjon Skogli) vs Kalax Brahmz (NdC, Le Squig Enragé)
    Match 3: Savage Appetite Orchestra (Ogr, Gailn Kharghelen) vs Les Vignerons d'Outreterre (BaF, Ours (cap.))

    Le Relais des Rôlistes vs Le Caveau

    Match 1: Les Rescapés du Marigot (Ska, Yami (cap.)) vs Les Zombies du Lac (MV, Jepeboy)
    Match 2: La Roliste Team (Elf, Derf) vs La Clinique de l'Horreur (Néc, Totemales (cap.))
    Match 3: Les Putrides Maraudeurs de T. (BaF, Nurthor) vs Les Comtes Gelés (Vam, Tarvin)


    Je vous rappelle que les Captains Taverne doivent faire parvenir leurs paris PAR MP au Zquig Kommissaire (Gailn pour 2518) avant le début du premier match de la journée pour leur Taverne. Faute de quoi, les paris ne pourront être pris en compte par le Zquig Kommissaire (à savoir: Gailn).

    Pour rappel, les paris concernent UN MATCH par journée, et portent sur 4 pronostiques:
    - Victoire-Nul-Défaite de l'équipe représentant sa Taverne
    - Score exact (en TD)
    - Score Massacre (Nombre de sorties de part et d'autres, morts compris)
    - Morr Subite (Nombre de morts de part et d'autres*)

    A la fin de chaque journée, un classement détaillé sera publié par les autorités de la Ligue.

    BON ZQUIG DES TAVERNES 2518 A TOUS!!!


    *: oui, je sais, les MV sont déjà tous morts, mais on parle des morts (1ère, 2e ou plus...) survenant pendant le match! ;-)

      La date/heure actuelle est Jeu 14 Déc - 5:34