Pour s'inscrire au Zquig des Tavernes 2518, rien de plus simple, il suffit de remplir la fiche suivante :
- Nom de la Taverne :
- Membres de la Taverne et race jouée :
- Coach 1 (race catégorie A)
- Coach 2 (race catégorie B)
- Coach 3 (race catégorie C)
Catégorie A : Mort-Vivants, Amazones, Elfe Sylvains, Nains, Skavens, Hommes-Lézards, Humains, Orques
Catégorie B : Khemris, Nordiques, Nécros, Elfes Noirs, Elfes Pros, Hauts Elfes, Chaos, Khorne, NdC
Catégorie C : Nurgles, Gobelins, Vampires, Halflings, Ogres, Bas-fond
-Nom du coach désigné Captain Taverne
- Histoire de la taverne :
- La taverne accepte sans conditions les règles du tournoi !
Attention: Seule des équipes neuves sont admises au tournoi.
Si vous avez des questions, n'hésitez pas.
Poster vos fiches d'inscription à la suite de ce post, ou mieux: créez un post dédié à votre Taverne (comme l'ont fait les premiers inscrits! ^^).
Tavernes inscrites:
1- Taverne Croc-Malpierre / Anktropia (A, Skaven) - Le Squig(B, NDC) - Ours, Captain Taverne (C, Bas-Fonds)
RP en cours
2- Taverne Le Caveau / Jepeboy (A, Mort-vivant), Totemales, Captain Taverne (B, Nécro)-Tarvin (C, Vampire)
TB le RP! ^^
3- Taverne Le Relais des Rôlistes / Yami, Captain Taverne (A, Skaven) - Derf (B, Elfe) - Nurthor (C, Bas-Fonds)
RP en cours...
4- TMR*, Le Jungle Jane / Mogwebo, Captain Taverne (A, Orque) -Gudjon (B, Nordique) - Gailn (C, Ogre)
*TMR: Temple des Musiques Rituelles
RP en cours
La compétition devrait être lancée en début de semaine!
- Nom de la Taverne :
- Membres de la Taverne et race jouée :
- Coach 1 (race catégorie A)
- Coach 2 (race catégorie B)
- Coach 3 (race catégorie C)
Catégorie A : Mort-Vivants, Amazones, Elfe Sylvains, Nains, Skavens, Hommes-Lézards, Humains, Orques
Catégorie B : Khemris, Nordiques, Nécros, Elfes Noirs, Elfes Pros, Hauts Elfes, Chaos, Khorne, NdC
Catégorie C : Nurgles, Gobelins, Vampires, Halflings, Ogres, Bas-fond
-Nom du coach désigné Captain Taverne
- Histoire de la taverne :
- La taverne accepte sans conditions les règles du tournoi !
Attention: Seule des équipes neuves sont admises au tournoi.
Si vous avez des questions, n'hésitez pas.
Poster vos fiches d'inscription à la suite de ce post, ou mieux: créez un post dédié à votre Taverne (comme l'ont fait les premiers inscrits! ^^).
Tavernes inscrites:
1- Taverne Croc-Malpierre / Anktropia (A, Skaven) - Le Squig(B, NDC) - Ours, Captain Taverne (C, Bas-Fonds)
RP en cours
2- Taverne Le Caveau / Jepeboy (A, Mort-vivant), Totemales, Captain Taverne (B, Nécro)-Tarvin (C, Vampire)
TB le RP! ^^
3- Taverne Le Relais des Rôlistes / Yami, Captain Taverne (A, Skaven) - Derf (B, Elfe) - Nurthor (C, Bas-Fonds)
RP en cours...
4- TMR*, Le Jungle Jane / Mogwebo, Captain Taverne (A, Orque) -Gudjon (B, Nordique) - Gailn (C, Ogre)
*TMR: Temple des Musiques Rituelles
RP en cours
La compétition devrait être lancée en début de semaine!
Dernière édition par gailn_kharghelen le Sam 19 Avr - 10:51, édité 3 fois